Проблема: попал со смартфоном Galaxy S8 под дождь, после чего начались проблемы в работе камеры, зарядного порта, экрана, в итоге через 12 дней после покупки аппарат полностью перестал работать. В сервисном центре нашли воду внутри корпуса, поэтому случай не гарантийный. При этом смартфон обладает защитой от воды и пыли IP68, то есть должен переживать погружение в воду на полтора метра на полчаса.
Решение: главным виновником в данном случае могут быть заглушки, которые должны препятствовать попаданию воды в смартфон. Они могли быть не плотно размещены или оказаться бракованными. Смартфон придётся ремонтировать в сервисном центре.
Проблема: во время дождя на смартфон него попали несколько капель. Всё работало нормально до вечера, после чего во время подзарядки появилось сообщение с жёлтым треугольником с изображением капли. Смартфон не подзаряжается. Несмотря на попытки высушить аппарат, ошибка продолжает появляться.
Решение: вероятно, влага находится в разъёме для подзарядки. Можно использовать для просушки пылесос, некоторые рекомендуют использовать фен. После этого снова попробуйте зарядить аппарат. Если не получается, сделайте следующее:
Используйте разные провода и адаптеры для подзарядки.
Сбросьте настройки устройства для заводских на случай, если это программная ошибка. Перед этим выполнить резервное копирование данных.
Если ничего не помогло, отнесите смартфон в магазин или сервисный центр для ремонта.
Проблема: на смартфон Galaxy S8 пришло программное обновление, после чего перестал работать ландшафтный режим, невозможно запустить камеру, YouTube, Netflix и другие приложения. Сброс настроек и очистка кэша не помогла.
Решение: Можно попробовать очистить кэш и данные приложения System Interface из менеджера приложений.
1. Откройте Настройки.
2. Выберите Приложения > Меню.
3. Выберите «Показать системные приложения».
4. Найдите приложение System Interface, в разделе «Память» очистите данные и кэш.
Другой причиной может быть бракованное обновление приложения Google. В таком случае нужно открыть Home > Приложения > Настройки > Приложения > Менеджер приложений > Google > Удалить обновление.
Если проблема остаётся, она может быть вызвана старыми программными данными, которые не были полностью удалены во время установки обновления. Нужно выполнить резервное копирование данных и сбросить настройки до заводских.
Проблема: при наборе текста в любом приложении перед первым словом добавляется пробел.
Похожая проблема: при наборе текста или отправке сообщения в мессенджере появляется абзац. Первая буква в слове не является заглавной. Приходится нажимать на кнопку «Назад», чтобы начать предложение заново.
Решение: проблема может быть вызвана стоковой клавиатурой. Попробуйте очистить кэш и данные приложения. Если неполадка осталась, удалите обновление приложения.
Если это не помогло, выполните сброс настроек до заводских. Также попробуйте установить стороннюю клавиатуру.
Проблема: после установки программного обновления смартфон не перезагружается и не включается. Удерживание кнопки питания и регулятора громкости вниз на протяжении 10 секунд не помогает.
Решение: Очистите разъём для подзарядки при помощи сжатого воздуха.
Заряжайте смартфон хотя бы 20 минут при помощи кабеля и адаптера, проверенных на другом устройстве.
Если смартфон не реагирует, подключите его к компьютеру через USB. Если смартфон заряжается, может быть повреждён один из контактов разъёма подзарядки. Отнесите его в сервисный центр.
Если смартфон заряжается, включите его. Если аппарат не заряжается и не включается, отнесите его в сервисный центр.
Отправить ответ