
После небольших изменений дизайна в смартфоне Galaxy S9+ появился Galaxy Note 9 с обновлённым стилусом S Pen. Теперь похоже на то, что южнокорейский производитель готовит настоящие изменения в своих новых моделях Galaxy Note 10. Они должны заметно отличаться от того, что было предложено ранее в этом году в серии Galaxy S10+. Возможно, слово «радикальный» слишком сильное, но имеется немало достоверных слухов относительно важных изменений как во внешнем виде, так и во внутренних компонентах. В частности, говорится об отличиях в расположении задних и передних камер, улучшениях этих камер, более тонких рамках вокруг экрана.
Очередные сведения пришли от пользователя Twitter под ником Ice Universe. На этот раз речь идёт о двух важных технологиях, которых прежде на аппаратах Samsung Galaxy не было.
Тройная переменная апертура
Когда в прошлом году были представлены смартфонs Galaxy S9 и S9+, большинство обозревателей сосредоточили своё внимание на двойной задней камере S9+. Также Samsung рекламировала другие улучшения камеры, но не такие масштабные. Например, у обоих аппаратов была опция под названием Dual Aperture.
Смартфоны могли автоматически переключаться между значением апертуры f/2.4 для съёмки днём и f/1.7 для съёмки при слабом освещении. Позднее этот же трюк нашёл применение в основной задней камере Galaxy Note 9, а также во всех аппаратах серии Galaxy S10. Теперь утверждается, что Galaxy Note 10 получит три значения переменной апертуры.
Остаётся ждать и наблюдать за тем, как это будет работать в реальности. Предположительно, подобное обновление расширит гибкость фотографических возможностей. Можно будет получать более чёткие изображения в разных условиях, а не только в очень тёмных и очень светлых. Это ещё одна причина с нетерпением ждать появления новых флагманских смартфонов Samsung, если вы любитель мобильной фотографий. Хотелось бы надеяться, что Galaxy Note 10 и Note 10 Pro оба получат эту продвинутую фотографическую возможность, а не только последний и самый дорогой вариант.
Технология Sound on Display
Как и в случае с Galaxy S10, Note 10 должен получить небольшое отверстие в своём экране Infinity, где будет располагаться передняя камера. С помощью таких отверстий производители сейчас борются с более широкими вырезами. Это отверстие должно располагаться по центру экрана, а не в углу. Может быть и ещё одно отличие. С учётом попавших в сеть протекторов экрана Galaxy Note 10 можно сделать вывод, что нижняя рамка будет очень узкая, на уровне последних iPhone. Наверху рамки быть вообще не должно, поэтому и места для динамика здесь не будет.
Это может означать, что Galaxy Note 10 не получит физического телефонного динамика. Если посмотреть на LG G8, можно предположить, что в качестве динамика будет использоваться поверхность экрана. Она будет вибрировать и за счёт этого испускать звук. Звучит интересно, но вряд ли получившая название Sound on Display технология удовлетворит потребности любителей слушать музыку в высоком качестве.
Даже с мощным нижним динамиком Boombox LG G8 не сумел порадовать высоким качеством звука, поскольку вибрация экрана попросту слишком тихая для обеспечения чёткого стереозвука. Это не означает, что у Galaxy Note 10 будет такая же проблема, но обычно подобные инновационные технологии имеют свои недостатки, так что радоваться пока рано. Особенно с учётом отсутствия разъёма для наушников, в чем почти нет сомнений.
Отправить ответ